НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Жажда и усталость от информации.....


Жажда и усталость от информации.....

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ребят, у кого есть ощущение пресыщение инфой.......И в то же время жажды нового..........?
У меня лично уже и ум отказывается принимать весь этот информативный объём,.......но некая жадность познания, узнавания нового -постоянно присутствует..
Чувствую усталость ума......но не могу ничего с собой поделать....... :unsure:
.........
Только не говорите, что надо просеивать инфу....)) Ведь для того чтоб что-то просеять - нужно это прочесть и переварить..... %-)

+1

2

Предполагаю, всё это - усталость от информации, зависит от работы мозга.
Д. Амен (чего-то тут почитать решилась) рекомендует поддерживать работу мозга определенными продуктами,
физическими упражнениями и всякими добавками (например, Омега-3 или рыбий жир)

0

3

Tishilok написал(а):

Предполагаю, всё это - усталость от информации, зависит от работы мозга

Наверное Тиш, но в последнее время в голове абсолютная сумятица........
........
Знаешь.....мне тут недавно сын выдал........- Мам, мне кажется, что я уже так долго живу и так много знаю))
Представляешь... это-то в 10 лет..........
Просто вспоминаю себя в 10 лет и кажется, что я тогда ни капельки не знала того, что детишки знают сейчас...... %-)

0

4

Информации много, а ценного в ней мало. Это как искать сокровище в куче мусора. Если ум будет лениться работать, то и сокровища не найдёт.

0

5

Максим-1 написал(а):

Информации много, а ценного в ней мало

Не знаю Максим.......... Мне кажется, что любая приходящая информация ценна......Ведь она неслучайно пришла к тебе.....Просто мозг отказывается всё переварить......А душой всё прочувствовать очень сложно........

+1

6

Margo написал(а):

Мне кажется, что любая приходящая информация ценна.

Нет бывает ерунда...Ценно уметь из приходящейинформации вынуть нужную и правильно понять..Путник писал что все что мы видим вокруг себя это и есть инфа и подсказки жизни..вот бы их уметь правильно понимать.Я давно интересуюсь как интерпритировать эти подсказки..такой инфы еще не встречала..

0

7

Анюта написал(а):

Я давно интересуюсь как интерпритировать эти подсказки

Наверное только с помощью чувствования...........по другому невозможно пока не придёт просветление.. :dontknow:

0

8

Margo написал(а):

Ребят, у кого есть ощущение пресыщение инфой.......И в то же время жажды нового..........?У меня лично уже и ум отказывается принимать весь этот информативный объём,.......но некая жадность познания, узнавания нового -постоянно присутствует..Чувствую усталость ума......но не могу ничего с собой поделать.......  .........Только не говорите, что надо просеивать инфу....)) Ведь для того чтоб что-то просеять - нужно это прочесть и переварить.....

Ха-ха-хаа....не стою перед такой проблемой,слава...э-э-э...просто слава. Скользи по верхам,да и дело с концом.
P.S. Блин, у меня такое ощущение,будто я в квартире,где ремонт идет.

0

9

Анюта написал(а):

Ценно уметь из приходящейинформации вынуть нужную и правильно понять..

Да просто здесь---ЦЕЛЬ определяет , ценна инфа или нет.

Анюта написал(а):

все что мы видим вокруг себя это и есть инфа и подсказки жизни..вот бы их уметь правильно понимать

Это тоже просто--не заморачивайся этим вообще.И однажды--бац!--пришло..."знак","подсказка свыше" или как там это еще называется.

Анюта написал(а):

Я давно интересуюсь как интерпритировать эти подсказки.

Не надо интересоваться.Оно само складывается в зависимости от контекста ситуации или там...душевного состояния или о чем там думаешь.
Впрочем... я прошу прощения ,Анюта--кажется я позволил себе навязывать свои...советы. Так что...ИМХО.

+1

10

Margo написал(а):

Ребят, у кого есть ощущение пресыщение инфой.......И в то же время жажды нового..........?
У меня лично уже и ум отказывается принимать весь этот информативный объём,.......но некая жадность познания, узнавания нового -постоянно присутствует..

Неее......у меня например пока нет ощущения  пресыщения )))

А вот жажда познания нового.........это есть )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

11

Talgat написал(а):

у меня такое ощущение,будто я в квартире,где ремонт идет.

Интересно почему так Талги..?

0

12

Информация как и еда....невозможно есть бесконечно....Обычно на форуме инфу сливают..а не получают....Как и в случае с пищеварением..у инфы..должен быть выход..

0

13

Margo написал(а):

Интересно почему так Талги..?

Не знаю. Видимо потому, что постов в темах нет и это похоже на пустые комнаты. Я знаю,что ты скажешь-принять ,мол,можешь участие в заполнении.Да,могу  8-)
P.S.Мм...с Новым Годом. ( постоянно забываю праздники )

0

14

Анюта написал(а):

у инфы..должен быть выход..

Да,согласен. Видимо для того,чтобы она получила законченный структурированный,так чказать , вид.Поэтому

Анюта написал(а):

Информация как и еда....невозможно есть бесконечно....Обычно на форуме инфу сливают..а не получают....Как и в случае с пищеварением..у инфы..должен быть выход..

Ха-ха-ха-ха-хаааа......не совсем принимаю это...но прикольно и в чем-то правда.

0

15

Talgat написал(а):

Я знаю,что ты скажешь-принять ,мол,можешь участие в заполнении.

ну да Талгуш.....а что нам остаётся ещё делать.. :dontknow:
И тебя с Праздником!!!! хех..та жа проблема..почти никого не поздравляла..только отвечала на поздравления...
.....Не знаю почему, но сейчас как-то по иному ощущаю праздники.....воспринимаю их как некую соц.условность...нее правда...может со мной что-то не так.. :unsure:

0

16

Margo написал(а):

...Не знаю почему, но сейчас как-то по иному ощущаю праздники.....воспринимаю их как некую соц.условность...нее правда...может со мной что-то не так..

Слушай...такая же фишка...правда я не думаю,что из-за этого со мной что-то не так...хех! Стал бы я так думать! Все так,а праздники...ну праздники и праздники.

Margo написал(а):

ну да Талгуш.....а что нам остаётся ещё делать..

Ну да...согласен.

0

17

Анюта написал(а):

Информация как и еда....невозможно есть бесконечно....Обычно на форуме инфу сливают..а не получают....Как и в случае с пищеварением..у инфы..должен быть выход..

всё верно - выход есть - человек он как черная дыра ,по размерам только отличается. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

18

Информация - иммунитет на неиспользованную, просто забываю.
Эстетика восприятия - чем отличается представление этого в мире физ. от представления этого в более разреженном материальном пространстве...

0

19

SERGXXX написал(а):

Информация - иммунитет на неиспользованную, просто забываю.

Ты путаешь иммунитет со склерозом.

0

20

Но почему?... неа, не путаю... ты что всё помнишь что слышишь и видишь ,  и полезное и не полезное в плане информации.
Не ворчи...!!!  :glasses:

Отредактировано SERGXXX (2018-07-04 22:39:17)

0

21

SERGXXX написал(а):

Не ворчи...!!!

Я смеюсь............ [взломанный сайт]

0

22

Да у меня иммунитет - сегодня помню, а завтра нет... - запоминаю...  ^^

0

23

Анюта написал(а):

Информация как и еда....невозможно есть бесконечно....Обычно на форуме инфу сливают..а не получают....Как и в случае с пищеварением..у инфы..должен быть выход..

Это волшебный круговорот.... :whistle:

0

24

Человек  домысливает - но ведь это не возникает из ничего.

0

25

SERGXXX написал(а):

Человек  домысливает - но ведь это не возникает из ничего.

Классно!)) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

26

Классно - осталось развивать эту философскую школу в обретении новых домыслов - так ближе к Истине... :writing:

0

27

Информационная инфляция от избытка признака информации - это просто потеря ориентиров в море информации - когда всё пофиг , индивидуальная программа развития личности находит свой фарватер... :writing:

0


Вы здесь » НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Жажда и усталость от информации.....