НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Общение с наставниками, Высшим Я » A posse ad esse non valet consequentia


A posse ad esse non valet consequentia

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Очевидно тема подразумевает - некое откровение связанное с  представлением о существовании фактов проявления высшего Я и обьяснение осмысления этого. Кто-то из форумчан не раз об этом говорил.  :idea:

0

2

Вселенная его тайное желание -  проявленное в мечте.

предполагая полную свободу и божественную тишину в этой теме... :unsure:

возможно кто-то изложит своё понимание об Этом. :rolleyes:

0

3

1...Свобода это мысль которая есть Истина и приходит в разных формах - выражая нами ,об этом, искомое представление. Истина это мысль в шуме представлений об этом.

0

4

2...Дать определение реальности как Эго понимание. Принцип её построения мы определяем выстраивая коцепции мировозрения.
Слова которые несут смысловую связку  :writing:

0

5

3... Должен быть механизм создающий реальность и её свойства.
      Очевидно это простое повторение ,что создает бесконечность структур и свойств, является ли всё это надуманным.
      Тогда механизм создающий ,может быть состоянием  вне ума для нашей реальности.

0

6

SERGXXX написал(а):

некое откровение связанное с  представлением о существовании фактов проявления высшего Я

Сержжик...Чудо ты наше..Скажи..а ты видел это высшее "я"? ну вот откуда ты предполагаешь его существование. :flirt:
____
а тебе не кажется, что мы просто некие своеобразные линзы, проецирующие на мир силу духа? этакие наконечники шланга... ^^ как тебе такая мысль?

0

7

И что получается, что реальность это лишь концепция  в выражении проекции мириады линз, как таковой её нет - это лишь некое представление об этом.

Margo написал(а):

ну вот откуда ты предполагаешь его существование.  ____

Ну когда человек чувствует, что его делают шлангом - другие шланги, то остается уповать на существование высшего Я, как нечто более разумное проявления, в этой системе шлангов. :writing:

0

8

4...Наблюдение, наверно это наше понимание в рамках бесконечного представления. Расширить рамки - это убрать понимание бесконечности что приведет к пониманию Никто,Ничто,Нигде. В этой концепции сознание пассивно главное место занимает Эго - выражение осознания.
Но кто начал такую игру в сознание ,ожидание решения в понимание человека и как оживить это представление в понимание общей формы сознания.

0

9

Почему понимание вне Ума - не может приниматься как сознательное действием... Взять к примеру сад Дзен - можно ли его назвать бессознательным действием.?

0

10

SERGXXX написал(а):

Взять к примеру сад Дзен

это что такое Сержж.?

0

11

SERGXXX написал(а):

кто начал такую игру в сознание ,ожидание решения в понимание человека и как оживить это представление в понимание общей формы сознания.

Бог..  :)
Ради этой игры..Он решил забыть обо всём..Отождествление персонажа этой игры с эго/умом - должно быть тотальное...

0

12

Что такое сад Дзен? - как что ! Это образ про который надо спросить у создавшего его. но всё равно это попытка  к понятию сознательного действия. Пусть со стороны это выглядит как погружение в миросозерцание.

0

13

5... Представление Абсолюта в сознании человека - это невысказанная гармония, что приводит к понятию восприятия через Хаос, как оборотной стороны Абсолюта,  то есть упорядочивание. Можно сказать  что Хаоса нет - есть модель, для восприятия  наша реальность.
И здесь очередной поворот - когда человек начинает приводить в порядок чувство этой реальности. ...является призрак нереальности происходящего или просто содействие в части проявления Абсолюта для простого человека... абсолют , это часть проявления сознания.

+1

14

:rolleyes:  Боже мой, какая - божественно нелогичная речь...   :writing:

0

15

SERGXXX написал(а):

Боже мой, какая - божественно нелогичная речь...

а что...что-то в этом есть  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif

0

16

Ну да - как продолжение... Истины нет - есть принцип объективного  - выраженный в иллюзии субъективного.

0

17

SERGXXX написал(а):

есть принцип объективного  - выраженный в иллюзии субъективного.

тооо!!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0

18

Но ведь что-то есть... как начало или нет.  ^^

0

19

Он умеет делать вино из воздуха, ходить по воде... наше представление ограничено в предсказание что всё было создано из ничтожно малого... :question:

+1

20

Деяния твои в желании пустоты - в горне плавящий вещи. Сияющий во чреве рожденного. Читающий тайны с губ произносящего.

/ По следам мамонта /

0

21

SERGXXX написал(а):

Но ведь что-то есть... как начало или нет.

об этом увы никто никогда не узнает

0

22

Margo написал(а):

SERGXXX написал(а):
Но ведь что-то есть... как начало или нет.

об этом увы никто никогда не узнает

Об этом знают многие.................двуногие безрогие..........

0

23

Триглас написал(а):

..двуногие безрогие..........

Это кто?  - а остальные........ тогда кто?

0

24

:writing:   Что творится в вашей голове - разве кто когда узнает - кроме вас самих......  :rofl:

Отредактировано SERGXXX (2018-07-12 22:33:24)

0

25

SERGXXX написал(а):

Что творится в вашей голове - разве кто когда узнает - кроме вас самих......

Да и сами вы врядли...........................

0

26

В моей голове уже покопались - я это точно знаю... что я должен сделать ... и самое интересное для меня это будет очевидно моим решением... :writing:

0

27

высшее не приходит обычным зрением -  :question:

0

28

SERGXXX написал(а):

Что творится в вашей голове - разве кто когда узнает - кроме вас самих......  )

Вскрытие тьфу ты блин!... Рентген покажет........)

0

29

практика осознанности - закрой глаза и ощупывай свое лицо, тело - интересные мысли возникают ...

Кто не побоится  - озвучить?  :writing:

Отредактировано SERGXXX (2018-07-14 23:35:01)

0

30

SERGXXX написал(а):

В моей голове уже покопались - я это точно знаю... что я должен сделать ...

Ну раз уже вскопали - надо чем-то засеять...............

0


Вы здесь » НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Общение с наставниками, Высшим Я » A posse ad esse non valet consequentia