НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ТОЧКА НЕВОЗВРАТА


ТОЧКА НЕВОЗВРАТА

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

After meeting with the aliens every night, I began to see the Lucid Dreaming!
I began to visit the Lucid Dreaming! Yes, I knew immediately that they wanted to teach me to telepathy and the ability to see into the future!
The indefinite continued progress of existence and events in the past, present, and future regarded as a whole.
"travel through space and time"

Самая понятная точка......это Смерть)))

Но....есть ещё и другие точки, которые можно перейти не осознано,  (или, в общем потоке)...но назад пути уже не будет)))

Пытались ли вы сопротивляться, что бы не перешагнуть черту в дуальности, если течение вас несёт в том направлении, которое противоречит вашему сознанию?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

2

Emmily написал(а):

Пытались ли вы сопротивляться, что бы не перешагнуть черту в дуальности, если течение вас несёт в том направлении, которое противоречит вашему сознанию?

Милая Эми... Люди боятся как верхней бездны, так и нижней....В основном предпочитают пребывать где-то в нейтральной точке, ведь она сохраннее для их сознания неготовое идти в какую либо крайность...
в верхней бездне - они "сгорят" в Творце, в нижней -в огне ада..

+1

3

Margo написал(а):

Люди боятся как верхней бездны, так и нижней

Хотя, Да! )...ты права!!! ) [взломанный сайт]   

Сейчас я согласна с тобой)...а сразу как-то не подумала)))

Но...может быть есть...единицы людей....?! )))

[взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

4

Margo написал(а):

В основном предпочитают пребывать где-то в нейтральной точке

Возможно!))

0

5

Emmily написал(а):

Пытались ли вы сопротивляться, что бы не перешагнуть черту в дуальности, если течение вас несёт в том направлении, которое противоречит вашему сознанию?

так, непонятно в каком состоянии находится это сознание - для начала ...

0

6

SERGXXX написал(а):

в каком состоянии находится это сознание

мне думается, что -СОЗНАНИЕ - это всего лишь наше восприятие. Нет сознания - нет восприятия...и наоборот

0

7

Я думаю - только благодаря  индивидуальной  сонастройке  (Эго) , мы что-то в этом понимаем.

0

8

SERGXXX написал(а):

- только благодаря  индивидуальной  сонастройке  (Эго) , мы что-то в этом понимаем.

ну да! это так! А ты никогда не думал, что этот мир нам просто внушили? :playful: прям с пелёнок

0

9

Так внушили или объективное - а может, всё может быть по другому. :suspicious:

0

10

SERGXXX написал(а):

а может, всё может быть по другому.

1
а ты не сердись, не ставь сердитый смайл. Ну сам подумай. Ведь нам в детстве всё рассказали, что вот это так, а вот это не так. фактически нас поставили пред необсуждаемыми фактами. и это касается абсолютно ВСЕГО!

0

11

Хм... а смысл... Землю и Вселенную не выбирают... ^^

0

12

Margo написал(а):

. фактически нас поставили пред необсуждаемыми фактами. и это касается абсолютно ВСЕГО!

Какими фактами... с самого начала выбора нет  и не нам факты выбирать. :tomato:

0

13

Emmily написал(а):

Самая понятная точка......это Смерть)))

Самая непонятная...................

SERGXXX написал(а):

в каком состоянии находится это сознание - для начала ...

Всегда в нейтральном..............

SERGXXX написал(а):

выбора нет

Есть.....................можешь выбирать - можешь не выбирать..................уже выбор!

0

14

Триглас написал(а):

Есть.....................можешь выбирать - можешь не выбирать..................уже выбор!

Логично ! Но ты как начинающий адвайдист - должен уже понимать что выбора и не выбора нет ( это кажущиеся реальность) - что в принципе логично : ты просто совершаешь действие, решаешь уравнение . и твое решение  правильное :writing:

Отредактировано SERGXXX (2018-07-08 21:56:10)

0

15

SERGXXX написал(а):

ты как начинающий адвайдист

Адвайту я знал тогда, когда ты впервые сказал МАМА.................. [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

SERGXXX написал(а):

должен уже понимать что выбора и не выбора нет ( это кажущиеся реальность) - что в принципе логично : ты просто совершаешь действие, решаешь уравнение . и твое решение  правильное

Действия тоже нет.............как и решения уравнения...........................уравнения впрочем тоже нет...................Что есть? Ничего нет! Если же поверить в то что есть Адвайта - это будет парадокс, ибо сама Адвайта утверждает что её (адвайты) тоже нет................
.

SERGXXX написал(а):

Мир - наполнен безысходностью

Безисходностью нельзя ничего наполнить............

+1

16

SERGXXX написал(а):

а смысл.

забудь о смыслах..смысл нужен твоему уму. Нужен ли он кому либо на этой планете кроме человека..? всё и без смысла в природе проявляется и исчезает.

0

17

Триглас написал(а):

Адвайту я знал тогда, когда ты впервые сказал МАМА.

Допустим - хотя это только с твоих слов...  Адвайту возможно уже знали ещё с дочеловеческих времен... :writing:

0

18

Триглас написал(а):

Безисходностью нельзя ничего наполнить............

Это смотря с какой стороны посмотреть... ^^

0

19

Margo написал(а):

..смысл нужен твоему уму.

Это естественно - а иначе зачем весь этот фильм... но даже при этом условии я узнаю ... :writing: то-то интересное  :question:

0

20

SERGXXX написал(а):

Допустим - хотя это только с твоих слов...  Адвайту возможно уже знали ещё с дочеловеческих времен...

Ну канешна...................вот помню - прыгал я доисторическим кузнечиком, а мой папа (доисторический кузнец) говорит - Харе прыгать - иди Адвайту учить................

0

21

Вот! самое главно  Память перевоплощений..... природа сохранения энергии..... :writing:

0

22

Казуистика - сколько умных слов я вспоминаю, и всегда логично их применяю - но я не пытаюсь обмануть - запутать в логической цепочке следствия.

0

23

- всё и без смысла в природе проявляется и исчезает.

И все же, человек пытается и на этот вопрос ответить - в поисках смысла.

0

24

Да.

0

25

А может человек придумывает смысл - в том что просто случается и не само по себе.

:writing:

0

26

Всё может быть... и всё может статься...

0

27

инди написал(а):

Всё может быть... и всё может статься...

Как это придумать... и придумали... ^^

0

28

SERGXXX написал(а):

Как это придумать... и придумали.

[взломанный сайт]

0

29

Лишь факты и понимание что, они параллельны всему остальному.

:writing:

0

30

SERGXXX написал(а):

факты и понимание что, они параллельны всему остальному.

Я думаю, что факты и понимание - субъективны!))

0


Вы здесь » НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ТОЧКА НЕВОЗВРАТА