НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » НАЦИЯ


НАЦИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

.....Один вопрос..
    Имеет ли право человек, который занимается эзотерикой,..быть националистом,..да  и вообще нации в которой родился,  отдавать  предпочтение.......
Свою  народность, считать супериорней  од другой...?
Этот вопрос я задаю исключительно, тем людям, которые считают себя ДУХОВНЫМИ..

0

2

"Духовные люди-особые люди
Их сервируют в отдельной посуде...")

Нацистом, конечно быть нельзя никому. Но когда речь идёт о притеснении одной нации другой, тут встаёт вопрос о самосохранении. Какая духовность может выжить в ситуации оккупации, или геноцида? А когда оодна нация навязывает многим другим свои духовные ценности, подавляя чужую культуру и традиции, чем это отличается от военных действий?
Короче, дело не в физической этнопринадлежности, а в культуре, которую ты принял. Если тебя насильственно пытаются "переделать", лишив устоявшихся взглядов, подавив твою волю, то ты имеешь право сопротивляться, духовный ты или материальный - не важно.
Другое дело, если человек, что называется, космополит, если он приемлит культуру человечества в целом, и даже он выше всех культур, и ему побарабану на каком языке говорить и какие обряды исполнять, то о какой ксенофобии, или, к примеру, антисимитизме может идти речь? Такой человек выше любой агрессии, его вера сильнее его амбиций. "Его любит Бог, не кусает змея". Но мало таких. Я не встречал.

0

3

Никлюд написал(а):

Другое дело, если человек, что называется, космополит

Никлюд написал(а):

Но мало таких. Я не встречал

Считай, что встретил......!! Я считаю себя абсолютным космополитом..... В таком же духе и воспитываю своего ребёнка.....
Причиной моего космополитства послужило неимение корней...........и в венах миллион смешанных кровей.. ;)

0

4

Время покажет...

0

5

Никлюд написал(а):

Время покажет...

Что может время показать..? ^^

0

6

Margo написал(а):

.....Один вопрос..
    Имеет ли право человек, который занимается эзотерикой,..быть националистом,..да  и вообще нации в которой родился,  отдавать  предпочтение.......
Свою  народность, считать супериорней  од другой...?
Этот вопрос я задаю исключительно, тем людям, которые считают себя ДУХОВНЫМИ..

Следуя знаниям о развитии души. Душа проходит по разным мирам, развиваясь. И когда то в первый раз входит в тело человека из мира животных. И входит в тела слабо цивилизованных людей, типв Чукчи, Эвенки, Аборигены трудно доступных мест.
Такие люди, обычно очень близки с природой.
"Старые" души, воплощены в Славянах.
Это по факту, как есть.
Но есть люди (А их пока большинство). С сильно развитыми эгоистическими наклонностями (Во всех расах) Чем меньше эгоизма, тем выше духовность. Отказ от эго, - просветление.(типа http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

0

7

Я есть написал(а):

"Старые" души, воплощены в Славянах.

Ну вот.......первого националиста уже выявили......... :'( .((Так же Хича говорил, что немецкая нация.......((думаю продолжать не стоит....сам знаешь, что говорил.. :dontcare:

0

8

Margo написал(а):

Что может время показать..?

Покажет, удержишься ли ты на таких позициях всю жизнь.

0

9

Margo написал(а):

Ну вот.......первого националиста уже выявили.........

Рита, а причем тут национализм? Я не говорю, что хохлы или немцы венец земли.  И у Славян много наций. Это ступенька развития. И об этом много говориться в разных темах и пророчествах.

0

10

"...Ваш славянин, англосакс и германец...
...Варвары, дикое сборище пьяниц,
Не созидать - разрушать мастера!..."

Вот скажи, Я есть, чем славяне отличны от других народов в лучшую сторону, и от каких?

0

11

Никлюд написал(а):

Покажет, удержишься ли ты на таких позициях всю жизнь.

Абсолютно в этом уверена!!.........Это у меня в генах уже.....! Так меня воспитывали и бабушка и мама......так воспитываю  и я.......

0

12

Никлюд написал(а):

Вот скажи, Я есть, чем славяне отличны от других народов в лучшую сторону, и от каких?

Это скорее внутренне. Хоть и наружно тоже. Так же интуитивностью и интеллектом. А уж про уровневую духовность и говорить нечего. Валяется пьяный славянин в овраге, духовнее всех папуасов старой гвинеи.
А без шуток, я не задавался такой темой вплотную, но разница чувствуется сразу.
Задайся целью, и просто пообщайся, к примеру с Узбеками, Таджиками, Киргизами, Чукчами, Эвенками, итп. Если токо прочувствуешь, то поймешь, что они не способны (основная масса) к приятию и пропусканию высоких энергий Света.
Можешь почитать Н. Рериха. Он тоже пишет про Расы и подрасы, и отношение современного населения, к тем или иным группам, которые прорабатывают именно свойственный им опыт.
Уйгуры, на базаре.
Цыгане, на вокзале.... итп. Всё точно. (Есть желание, я поищу в своей базе.)

0

13

Я есть написал(а):

Есть желание, я поищу в своей базе

Нет, спасибо. Мне это уже не интересно.
Ещё вопрос. А ты уверен, что ты славянин?

0

14

Никлюд написал(а):

Ещё вопрос. А ты уверен, что ты славянин?

Грибков переборщил браток!
На Руси 300 лет монголы да татары правили...
Да, славянин. Но не забывай, что тела постоянно мутируют и совершенствуются. Порой смешивают кровь, для улучшения. Скажем с татарами...  И теперь чистокровных татар не найти.http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

15

Да... По крайней мере, хамишь совершенно по русски.

0

16

Margo написал(а):

Считай, что встретил......!! Я считаю себя абсолютным космополитом..

Оооо.......Ритуль.......Супер ! )......и я себя точно так же считаю )))

Вот уже  два человека встретил...............)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

17

Margo написал(а):

Имеет ли право человек, который занимается эзотерикой,..быть националистом,.

  Думаю, что нет. Духовный человек не станет разделять человечество по национальности, полу, политическим партиям, образованию... и т.д.

0

18

Ramasta написал(а):

Думаю, что нет. Духовный человек не станет разделять человечество по национальности, полу, политическим партиям, образованию... и т.д.

А если такое разделение существует - как быть?

родина находится там, где «брошен лежак»

- главный лозунг космополитов..............
А ведь Вы господа путаете Космополитизи и Безгражданство!!!

0

19

Триглас написал(а):

А если такое разделение существует - как быть?

  Лично я не разделяю русских и украинцев, или людей других национальностей,- люблю их одинаково. А что делать если такое разделение существует - спроси у лидера "Свободы" Тягнибока. Он знает лучше чем я.

0

20

Триглас написал(а):

А если такое разделение существует - как быть?

Думаю, она имела ввиду, что черный не лучше и не хуже белого и т.д. А то, что  отличия есть - это факт. Но это просто разнообразие, а не признаки, кто достоин, а кто нет. Евреи, индусы, афроамериканцы, расские - все разные, но все достойны одинаково. В этом и етсь равенство. Это позиция духовного человека. Она имела ввиду это.

0

21

Я есть написал(а):

И входит в тела слабо цивилизованных людей, типв Чукчи, Эвенки, Аборигены

Я есть написал(а):

"Старые" души, воплощены в Славянах.

Я есть написал(а):

Но есть люди (А их пока большинство). С сильно развитыми эгоистическими наклонностями (Во всех расах)

Оп-паа...по ходу дела шовинист появился...

Я есть написал(а):

Валяется пьяный славянин в овраге, духовнее всех папуасов старой гвинеи.А без шуток, я не задавался такой темой вплотную, но разница чувствуется сразу.Задайся целью, и просто пообщайся, к примеру с Узбеками, Таджиками, Киргизами, Чукчами, Эвенками, итп. Если токо прочувствуешь, то поймешь, что они не способны (основная масса) к приятию и пропусканию высоких энергий Света.Можешь почитать Н. Рериха. Он тоже пишет про Расы и подрасы, и отношение современного населения, к тем или иным группам, которые прорабатывают именно свойственный им опыт.Уйгуры, на базаре.Цыгане, на вокзале.... итп. Всё точно. (Есть желание, я поищу в своей базе.)

Так ты еще и расист...Но несомненно претендуешь на "высокую духовность"...

0

22

Тёма написал(а):

Думаю, она имела ввиду, что черный не лучше и не хуже белого и т.д. А то, что  отличия есть - это факт. Но это просто разнообразие, а не признаки, кто достоин, а кто нет. Евреи, индусы, афроамериканцы, расские - все разные, но все достойны одинаково. В этом и етсь равенство. Это позиция духовного человека

Ой.....да конечно же....... все достойны одинаково и в этом есть равенство......)))

Согласна с тобой Темочка ))) [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

23

Talgat написал(а):

Оп-паа...по ходу дела шовинист появился...

Talgat написал(а):

Так ты еще и расист...Но несомненно претендуешь на "высокую духовность"...

Ого.......................)))    http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

24

Ramasta написал(а):

Лично я не разделяю русских и украинцев, или людей других национальностей,- люблю их одинаково. А что делать если такое разделение существует - спроси у лидера "Свободы" Тягнибока. Он знает лучше чем я.

Ты меня не понял........................Ты не хочешь разделять.........Но разделение существует без твоего желания...............Так принято остальными.............И если ты украинец - тебя будут считать украинцем.....и даже приписывать тебе те качества, которые по их мнению должны быть у украинца! Разве ты не можешь с этим не считаться?...........................А с Тягнибоком мы врядли найдём точки согласия................Он ведь националист. А националисты любой нации - фашисты!

0

25

Тёма написал(а):

Думаю, она имела ввиду, что черный не лучше и не хуже белого и т.д. А то, что  отличия есть - это факт. Но это просто разнообразие, а не признаки, кто достоин, а кто нет. Евреи, индусы, афроамериканцы, расские - все разные, но все достойны одинаково. В этом и етсь равенство. Это позиция духовного человека. Она имела ввиду это.

Я согласен с тобой. Ведь культуры тоже разные. Патриотизм - это не кичливость своим происхождением или принадлежностью к какому-либо клану - патриотизм это любовь к ближнему и своей стране + стремление что-то сделать для ближнего и страны!..........................К сожалению патриотизм часто превращают в уродливое чудище, когда человек просто пытается доказать что какой-то цвет коже кручи, или родится в определённой стране - круче чем в другой......................Всё это к патриотизму не имеет отношения!

+1

26

Саш..скажи..а существует ли разница между нацистом и националистом? :question:

+1

27

Триглас написал(а):

И если ты украинец - тебя будут считать украинцем.....и даже приписывать тебе те качества, которые по их мнению должны быть у украинца!

  Но это их мнение, их внутренний мир и их жизнь. Это они что-то там куда-то записывают и приписывают. А у меня своё мнение, своё понимание и свой внутренний мир. Я не вижу разницы по национальностям. В каждой национальности есть как свои святые, так и свои фашисты.

Триглас написал(а):

любовь к ближнему и своей стране + стремление что-то сделать для ближнего и страны!.

В первую очередь для семьи, потом для страны. Но при чём тут нация? В семье муж и жена могут быть разных национальностей. Так же и в стране. И тот, кто любит страну - он должен любит всех, кто проживает на этой территории, не зависимо от национальности. Если в Украине много русских - это уже не страна или как? Их выселить или как поступить? Я категорически против национализма от духовных людей.

0

28

Margo написал(а):

Саш..скажи..а существует ли разница между нацистом и националистом?

Марго! Ты читай посты, которые написаны до твоего!......................Перед твоим постом я как раз и говорил об этой разнице...................(нацист и фашист на мой взгляд - синонимы)

Отредактировано Триглас (2013-12-31 18:40:59)

0

29

Ramasta написал(а):

В первую очередь для семьи, потом для страны. Но при чём тут нация? В семье муж и жена могут быть разных национальностей. Так же и в стране. И тот, кто любит страну - он должен любит всех, кто проживает на этой территории, не зависимо от национальности. Если в Украине много русских - это уже не страна или как? Их выселить или как поступить? Я категорически против национализма от духовных людей.

Наши предки во главу ставили РОД......................Семья - часть рода. .................. Для меня все живущие на Украине - украинцы. И моё к ним отношение - соответствующее.

0

30

Talgat написал(а):

Оп-паа...по ходу дела шовинист появился...

Talgat написал(а):

Так ты еще и расист...Но несомненно претендуешь на "высокую духовность"...

Я Есть, Я не могу не быть. Но есть ли ты? Ты только образ в голове моей. Раз так, ты мелешь чепуху, не зная что у меня внутри. А внутри у меня всё.
Прошло три года, с того моего поста. Во мне много изменилось. Но спросил я сам у себя, что там не так написано? Разве интеллект не правильно расставлен по рассам и подрассам?
Оказывается так и есть. Но есть в каждом народе высоко интеллектуальные люди. Но если усреднить, и проанализировать, то всё написанное из наблюдений Рерихов, окажется правдой. И тут нечем крыть. У нас руководящие должности скорее национализированы, чем выбраны по айкью. И тупизне не успеваешь удивляться.
Вот и вспоминаешь кастовость, где мыслители руководили рабочими массами. А сейчас наоборот, люди интеллектуалы, метут улицы, а тупицы сидят в кабинетах на руководящих должностях.
Это человеческая позиция. Но если смотреть с позиции богов, то наверно так и должно быть.
И шовинист или расист тут ни при чем. Это просто факт для людей. И людей такими разными создала вселенная. А я не борюсь со Вселенной, а принимаю всё как есть.

Триглас написал(а):

Для меня все живущие на Украине - украинцы.

Интересная позиция.
Украинец это национальность.
Украинец, по месту проживания.
По моему не правильная позиция. Потому что всегда идет внутренняя национализация в ощущениях. Представь, что ты живешь в Узбекистане, и тебя будут называть узбеком. Как по внутренним ощущениям будет у тебя?
Вот в Израеле, в паспортах есть две надписи. 1. Еврей и 2. Гражданин Израиля. Притом если написано Еврей, то это религиозный уклон, а значит ДУХОВНЫЙ, и руководящий. Евреям западло работать физически.
Сам точно не знаю, но так рассказывали друзья иммигранты.

Рита, надо бы мне ник поменять.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0


Вы здесь » НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » НАЦИЯ