НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » НАЦИЯ


НАЦИЯ

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Я есть написал(а):

Украинец это национальность.
Украинец, по месту проживания.

хмм..интересный вопрос  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

32

Вот именно. Назови меня Казахом, ошибешься.............. ну как то так... Но я гражданин республики. http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif  И не против.

0

33

Ээээээээээээээээ... Рита, верни моё имя, я к нему привык...  [взломанный сайт]

0

34

Я есть написал(а):

Рита, верни моё имя, я к нему привык...

Юрчи..какое хочешь.... Словокрыл?

0

35

Margo написал(а):

Юрчи..какое хочешь.... Словокрыл?

Ага.... уже спасибо, милая подруга. [взломанный сайт]

0

36

Аа...так  Я ЕСТЬ это СЛОВОКРЫЛ...А то я думал:" Кто был этот Я ЕСТЬ на Рамте?"

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Прошло три года, с того моего поста. Во мне много изменилось.

Так ты не считаешь теперь

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Валяется пьяный славянин в овраге, духовнее всех папуасов старой гвинеи.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

слабо цивилизованных людей, типв Чукчи, Эвенки, Аборигены трудно доступных мест.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Задайся целью, и просто пообщайся, к примеру с Узбеками, Таджиками, Киргизами, Чукчами, Эвенками, итп. Если токо прочувствуешь, то поймешь, что они не способны (основная масса) к приятию и пропусканию высоких энергий Света.

Проясни вот это

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Разве интеллект не правильно расставлен по рассам и подрассам?Оказывается так и есть.

Ты считаешь,что есть расы умные и глупые? Не отсылай меня к Рерихам-не читал и читать не стану-а скажи своими словами.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У нас руководящие должности скорее национализированы,

Я так думаю,что ты живешь в Казахстане.Это так? Что за город?....Я надеюсь,что так называемой "национализации" должностей ты не придаешь характер ..э-э-э...этнического выдавливания или борбы,так сказать? Это называется просто на самом деле-КОНКУРЕНЦИЯ и национальность вовсе не является решающим фактором.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А сейчас наоборот, люди интеллектуалы, метут улицы,

Такой "интеллектуал" вызывает презрение.Если он метет улицы,несмотря на свой интеллект,то он просто глупец.Знаешь есть такая порода-"умный дурак".Вроде интеллекть есть,хорошее образование,мыслит о высоком...а жизнь свою наладить не может,идиот.Прав был Мао Цзе Дун,говоря:" Много книг прочтешь--умнее не станешь"Правы американцы,говоря:"Если ты такой умный,почему ты не богатый?"

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а тупицы сидят в кабинетах на руководящих должностях.

Выходит,что не такая уж он тупица,мм? Хотя,конечно,и такое бывает.

0

37

Talgat написал(а):

Ты считаешь,что есть расы умные и глупые? Не отсылай меня к Рерихам-не читал и читать не стану-а скажи своими словами.

  Ага, правильно, и я хочу услышать как такое возможно, что от расы зависит способность пропускать Свет. Ерунда,  не верю я в определяющий фактор именно расы.

+1

38

Ramasta написал(а):

и я хочу услышать как такое возможно, что от расы зависит способность пропускать Свет.

Да, согласен с тобой, Рамаста. И мне хотелось бы услышать от господина Словокрыла крылатые слова на эту тему.

Ramasta написал(а):

Ерунда,  не верю я в определяющий фактор именно расы.

Согласен.

0

39

Talgat написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Разве интеллект не правильно расставлен по рассам и подрассам?Оказывается так и есть.

Ты считаешь,что есть расы умные и глупые? Не отсылай меня к Рерихам-не читал и читать не стану-а скажи своими словами.

и хотя не бывает дурных народов, но дураки есть в каждой нации, считаю что есть что то что определяет именно нацию в целом.
Для сравнения немцы- очень организованная нация, приученная к труду и дисциплине.
Китайцы- трудолюбивая и подвижная нация.
И так в каждой нации... Может это передается поколениями и прописано в генах, или уже с малолетства происходит преемственность поколений? Как думаете?
хотя рассы и нации это разное, но расы и состоят из наций

0

40

Марусенция написал(а):

считаю что есть что то что определяет именно нацию в целом.Для сравнения немцы- очень организованная нация, приученная к труду и дисциплине.Китайцы- трудолюбивая и подвижная нация.

Согласен,пожалуй.

Марусенция написал(а):

Может это передается поколениями и прописано в генах, или уже с малолетства происходит преемственность поколений? Как думаете?

Не уверен,что дело в генах......

Марусенция написал(а):

или уже с малолетства происходит преемственность поколений?

...пожалуй именно так и есть.

0

41

Talgat написал(а):

Не уверен,что дело в генах......

а что тогда прописано в генах?
давай проанализируем подлость, покорность, предательство.
Примеры приводи  [взломанный сайт]

0

42

Марусенция написал(а):

а что тогда прописано в генах?

Это к ученым мужам-они все по полкам разложат.

Марусенция написал(а):

давай проанализируем подлость, покорность, предательство.

Подлым,покорным,предателем человека делает ситуация, а не гены.Точно так же и героем человека делает ситуация.
Ты понимаешь,что если мы пойдем этим путем--предрасположенность человека на генном уровне, а с ней и предрасположенность народов--то мы придем к расизму на "научной",так сказать ,основе.И такие попытки уже были.Философы 19-го века подводили научную основу под превосходство европеоидной расы над негроидной.

Марусенция написал(а):

Примеры приводи

А что их приводить...Взаимодействуя с человеком,ты взаимодействуешь именно с ЧЕЛОВЕКОМ, а не с народом да этносом.И делать на основе этого взаимодействия обобщения...мне кажется,что это неверно.

+1

43

Talgat написал(а):

Это к ученым мужам-они все по полкам разложат.

Привет Талгат!)) А мне кажется все вместе это связанно...надо просто понаблюдать за людьми .. хотя ХЗ

Talgat написал(а):

Подлым,покорным,предателем человека делает ситуация, а не гены.Точно так же и героем человека делает ситуация.
Ты понимаешь,что если мы пойдем этим путем--предрасположенность человека на генном уровне, а с ней и предрасположенность народов--то мы придем к расизму на "научной",так сказать ,основе.И такие попытки уже были.Философы 19-го века подводили научную основу под превосходство европеоидной расы над негроидной.

никто не говорит о превосходстве наций... суть не про это а про  группы людей живущих на одной территории и имеющие индивидуальные черты, но если будет группа людей, индивидуальность стирается ...  пример...
Троих ловят в плен, двое сдают все очень быстро, третий нет... все в одной и той же ситуации..

Talgat написал(а):

А что их приводить...Взаимодействуя с человеком,ты взаимодействуешь именно с ЧЕЛОВЕКОМ, а не с народом да этносом.И делать на основе этого взаимодействия обобщения...мне кажется,что это неверно.

толпа и драка... бьют одного .. и про какое взаимодействие тут речь? Хотя, ушла в софистику :tomato:

0

44

Марусенция написал(а):

никто не говорит о превосходстве наций... суть не про это а про  группы людей живущих на одной территории и имеющие индивидуальные черты, но если будет группа людей, индивидуальность стирается ...  пример... Троих ловят в плен, двое сдают все очень быстро, третий нет... все в одной и той же ситуации..

ОК.Может сразу выложишь эти...как их...тезисы,во...а то говорить можно долго очень.И потом выясним,что мы с тобой о разном говорили или одно и то же понимали по разному.

Марусенция написал(а):

хотя ХЗ

А что такое "ХЗ"? 8-)

0

45

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Для меня все живущие на Украине - украинцы.
Интересная позиция.
Украинец это национальность.
Украинец, по месту проживания.
По моему не правильная позиция. Потому что всегда идет внутренняя национализация в ощущениях. Представь, что ты живешь в Узбекистане, и тебя будут называть узбеком. Как по внутренним ощущениям будет у тебя?
Вот в Израеле, в паспортах есть две надписи. 1. Еврей и 2. Гражданин Израиля. Притом если написано Еврей, то это религиозный уклон, а значит ДУХОВНЫЙ, и руководящий. Евреям западло работать физически.
Сам точно не знаю, но так рассказывали друзья иммигранты.

Ты меня не понял......................Я отношусь ко всем одинаково ИЗНАЧАЛЬНО! Ну а далее (в реальной жизни) - по поступкам.................И если Президент Украины поступает не на благо Украины - я не считаю его украинцем..............(это просто пример - к действующему П. не имеющий отношения................ПРИМ. автора......... [взломанный сайт]  )

0

46

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот именно. Назови меня Казахом, ошибешься.............. ну как то так... Но я гражданин республики.   И не против.

А ты сам считаешь Казахстан своей Родиной.............Готов что-то сделать для него?

0

47

Ramasta написал(а):

Talgat написал(а):
Ты считаешь,что есть расы умные и глупые? Не отсылай меня к Рерихам-не читал и читать не стану-а скажи своими словами.
Ага, правильно, и я хочу услышать как такое возможно, что от расы зависит способность пропускать Свет. Ерунда,  не верю я в определяющий фактор именно расы.

Ну почему же - иногда незасранность  мозгов "эволюцией" очень даже влияет...................Я думаю что абориген Австралии намного духовнее меня................

0

48

Talgat написал(а):

Так ты не считаешь теперь
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Валяется пьяный славянин в овраге, духовнее всех папуасов старой гвинеи.
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
слабо цивилизованных людей, типв Чукчи, Эвенки, Аборигены трудно доступных мест.
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Задайся целью, и просто пообщайся, к примеру с Узбеками, Таджиками, Киргизами, Чукчами, Эвенками, итп. Если токо прочувствуешь, то поймешь, что они не способны (основная масса) к приятию и пропусканию высоких энергий Света.

Талга, по человеческому фактору так и есть. И нет смысла с этим не соглашаться. Ты замени слово духовность, на слово интеллектуальность - информационность, способность к аналитическому мышлению. И получишь как раз те, Рериховские наблюдения.
Но не в этом дело. Дело в том, что каждое живое, или не совсем живое существо, или не совсем существо, занимает свою нишу внутри вселенной, по сути в Боге. И нет в Боге ничего выше или ниже. Любое из описанных, не выкинуть их Бога. А позиция Любви к ближнему, охватывает Любовь вселенскую, которая и есть вся вселенная. И даже в разделении, люди проявляют Любовь и эмоциональную ко всему, и к растениям, и к животному миру, и к себе подобным. Мы все в Боге, и мы едины. А то, что бог так в разделении проявляет мир, никто не виноват. Только не совершенное, мало информационно-духовное существо, может думать и чувствовать мир с позиции добра и зла, и бороться с иллюзиями зла.
Вот электросхема. В ней транзистор, диод, сопротивление. Транзистор самый сложный, потом диод, потом сопротивление. Но схема не будет работать, если из неё удалить хоть что нибудь. Так и вселенная не имеет ничего лишнего, и всё на своих местах.

Talgat написал(а):

Ты считаешь,что есть расы умные и глупые? Не отсылай меня к Рерихам-не читал и читать не стану-а скажи своими словами.

В принципе я уже описал мироустройство. С твоей позиции, камень глуп. Но разве без камней может существовать галактика? И когда то были первые неадертальцы.... ДЛя человеческого рассудка, существует понятие "Эволюция и движение вселенной в развитии."

Talgat написал(а):

Я так думаю,что ты живешь в Казахстане.Это так? Что за город?....Я надеюсь,что так называемой "национализации" должностей ты не придаешь характер ..э-э-э...этнического выдавливания или борбы,так сказать? Это называется просто на самом деле-КОНКУРЕНЦИЯ и национальность вовсе не является решающим фактором.

Ты обрати внимание на современные проблемы, после развала СССР. Что твориться в Украине? И как живут прибалты, вступившие в ЕС? Какое эмоциональное отношение в прибалтике к Москалям? Украина ближе к Москалям, по всем параметрам, родные братья. Но и там не любят Москалей(Русских). И это по сути в одной 5 подрассе.
Какое этничесское?... типа наследственное? Передача трона по наследству? Если человек каким то образом (казах) заполучил кресло, то сразу начинается перетурбация, увольнение, и принятие на эти тёпленькие места, родственников.... которые нихрена не понимают в этой системе. Мне множество раз приходилось беседовать с интеллектами, занимающими высокие положения в гос. структурах. И увы, как психолог, могу определить их интеллект как низкий. А цель их, урвать бабла, любыми методами, вплоть до противозаконных, не логичных, а порой вааще в их решениях разума вааще не содержится. Никакой конкуренции нет. Как в прибалтике громогласно, так и в остальных республиках скрытно, идет национализация типа "Литва-Литовцам! А Москалям по харям!". У нас национальной агрессии особо нет, но есть приоритет занять кресло именно по национальному признаку. А образованием и интеллектом можно и мешки таскать.
Так устроен мир людей, увы.

Talgat написал(а):

Такой "интеллектуал" вызывает презрение.Если он метет улицы,несмотря на свой интеллект,то он просто глупец.Знаешь есть такая порода-"умный дурак".Вроде интеллекть есть,хорошее образование,мыслит о высоком...а жизнь свою наладить не может,идиот.Прав был Мао Цзе Дун,говоря:" Много книг прочтешь--умнее не станешь"Правы американцы,говоря:"Если ты такой умный,почему ты не богатый?"

Ну вот... в тебе проснулось презрение. НО ты пойми, это место инженера занято родственником бая, что сидит повыше. Ты вот у Тригласа спроси... почему он не руководит КБ?
Ну вот... От Рериха убегаешь к Американцам и брату Мао. А ты обмозгуй то что написал от их имени. По моему это бред.

Talgat написал(а):

Выходит,что не такая уж он тупица,мм? Хотя,конечно,и такое бывает.

У наших Казахов, сильно развиты родственные отношения. Если закончились прямые родственники, то начинается приоритет землячества. С одного аула, района, жуза..... и уж когда всё это заканчивается, начинается приоритет национальностей... Но у самых умных, есть грамотные советники и юристы, ищущие пути как обойти законы, а то и изменить их, или лазейки просверлить в законах.

Ramasta написал(а):

Ага, правильно, и я хочу услышать как такое возможно, что от расы зависит способность пропускать Свет. Ерунда,  не верю я в определяющий фактор именно расы.

Так проверь.
Как ты думаешь, сериал "Наша Раша", на пустом месте выделил именно рассовый аспект на интеллектуальном, разделенном поле? К примеру ты общалась с гастрбайтерами из Азии на интеллектуальные темы? Или к примеру проведи айкью-тестирование. Или предлагаешь как обезьянка закрыть глаза, уши, и рот, и топотить ножками крича НЕПРАВДА!!!
Мне вот пофигу. Есть такой аспект как ЦЕЛАЯ, ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ, в который входят все, кто имеет человеческое, разумное обличие.

Марусенция написал(а):

и хотя не бывает дурных народов, но дураки есть в каждой нации, считаю что есть что то что определяет именно нацию в целом.
Для сравнения немцы- очень организованная нация, приученная к труду и дисциплине.
Китайцы- трудолюбивая и подвижная нация.
И так в каждой нации... Может это передается поколениями и прописано в генах, или уже с малолетства происходит преемственность поколений? Как думаете?
хотя рассы и нации это разное, но расы и состоят из наций

Вот более правильный подход, искать что то ценное в каждой национальности и её предназначение. Вот к примеру везде говорят что, Евреи хитрые.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Talgat написал(а):

А что их приводить...Взаимодействуя с человеком,ты взаимодействуешь именно с ЧЕЛОВЕКОМ, а не с народом да этносом.И делать на основе этого взаимодействия обобщения...мне кажется,что это неверно.

Мммм... вот народная мудрость гласит.
Уйгуры на базаре!.... (И это типа их национальная черта. И не могу этого отрицать. Действительно Вселенная даровала Уйгурам торговлю.)
Цыгане на вокзале!.... И по факту так и есть..... Дальше есть перечисление, но уж не помню. Но это народные наблюдения. И Рерих именно на это и указывал. На дары Бога, той или иной нации и подрассе.

Триглас написал(а):

Ты меня не понял......................Я отношусь ко всем одинаково ИЗНАЧАЛЬНО! Ну а далее (в реальной жизни) - по поступкам.................И если Президент Украины поступает не на благо Украины - я не считаю его украинцем..............(это просто пример - к действующему П. не имеющий отношения................ПРИМ. автора.........   )

Да понял я это Саша. Но о чем то потрепаться надо. И позицию твою РАЗУМНУЮ понимаю. Но мы не знаем, почему так создал мир Бог? Ведь мы СУДИМ с позиции отдельного человека-эгоиста, который ищет покой и теплоту, а не активность и рост сознания. С позиции эволюции, замечаешь что и войны нужны. Но смерть не привлекает с негативной точки зрения. В Китае перенаселение, и война их прорядит. Но им послали таких чиновников, и проявили информацию, о создании закона о количестве рождаемости и ограничениях. По этому там такой вот выход из положения нашли и без войн. И когда то проявили информацию о реинкарнациях, чем смерть тела, объяснили как круговорот воплощений с развитием.
И эгу тела, стала как бы выгодна смерть....-ведь станешь "круче"... из нищеты, богачом... из угнетаемого, угнетателем, из раба - господином. итд...

Триглас написал(а):

А ты сам считаешь Казахстан своей Родиной.............Готов что-то сделать для него?

Мммм.... Родился в Казахстане. Но в данный момент имею свою позицию как человек не совсем эгоистический-самовский. По этому ближе сказать, что представитель воплощения на земле, чем в Казахстане. Это приоритет. И остальные приоритеты как у большинства разумных людей... поиск выгоды для человечества или региона, с эволюционной стороны.
По этому с политической и экономической точки зрения, вижу как и ты, лучше возобновить в единое экономическое пространство, бывшие Советские республики, где существуют древние экономические связи и зависимости. Путь наиболее выгодный и народу станет легче, если не отрезать то, что существует как единый организм.
И не важно где я живу. Важно то, что жить хочется как то лучше, как эго-личности, имеющей личные приоритеты. Дай мне руководящий пост, по своему характеру, направлю деятельность на улучшение условий жизни людей, а не себе в карман Швейцарских банков. Дадут в Казахстане, буду работать на Казахстан. Дадут на Украине, буду переживать за Украину....Киргизию, Узбекистон, Молдавию...-типа двигать эволюцию, и не важно где.

Триглас написал(а):

Я думаю что абориген Австралии намного духовнее меня........

Сначала ответь, что ты считаешь духовностью? Если дух, это информация, то дух это интеллект. И тут надо сравнивать по другой шкале. Если дух это интуиция... то звери более предчувственны....
Гаги всегда чувствуют где юг, где север. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Или может духовность это гармония интеллекта и интуиции?
По этому много можно разных выводов делать, но надо знать что такое духовность, первично.

0

49

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Талга, по человеческому фактору так и есть. И нет смысла с этим не соглашаться. Ты замени слово духовность, на слово интеллектуальность - информационность, способность к аналитическому мышлению. И получишь как раз те, Рериховские наблюдения.Но не в этом дело. Дело в том, что каждое живое, или не совсем живое существо, или не совсем существо, занимает свою нишу внутри вселенной, по сути в Боге. И нет в Боге ничего выше или ниже. Любое из описанных, не выкинуть их Бога. А позиция Любви к ближнему, охватывает Любовь вселенскую, которая и есть вся вселенная. И даже в разделении, люди проявляют Любовь и эмоциональную ко всему, и к растениям, и к животному миру, и к себе подобным. Мы все в Боге, и мы едины. А то, что бог так в разделении проявляет мир, никто не виноват. Только не совершенное, мало информационно-духовное существо, может думать и чувствовать мир с позиции добра и зла, и бороться с иллюзиями зла.Вот электросхема. В ней транзистор, диод, сопротивление. Транзистор самый сложный, потом диод, потом сопротивление. Но схема не будет работать, если из неё удалить хоть что нибудь. Так и вселенная не имеет ничего лишнего, и всё на своих местах.

Очень много пустых слов.Демагогия какая-то....Ты делишь нации на "умные/глупые" или нет? ..............Видишь ли, к чему я....ты вот делаешь упор на нации,этнос....ты просто тупо обобщаешь.А ты знаком поголовно со всеми теми,о ком говорил здесь? Я про народы...Есть "умные/глупые" люди,но не народы....Я понимаю,к чему ты клонишь....что есть, мол,предрасположенность этносов к тем или иным занятиям.Но в твоем изложении звучит как-то поганенько.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В принципе я уже описал мироустройство. С твоей позиции, камень глуп.

Не приписывай мне то,чего я не говорил.С моей позиции камень просто камень.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Какое этничесское?... типа наследственное? Передача трона по наследству?

Какая передача трона по наследству?!!! Ты что передергиваешь?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У нас национальной агрессии особо нет, но есть приоритет занять кресло именно по национальному признаку.

Да.Президентом в Казахстане будет только казах.А тебе это не нравится? А что мешает вам,неказахам,заниматься политикой ,гос.делами...короче всем тем,чем казахи занимаются?Скажешь

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У наших Казахов, сильно развиты родственные отношения

,а у вас,мол,их нет...Что ж...Это означает только одно-в конкуретной борьбе под названием "жизнь" ты и такие, как ты,оказались слабее.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У наших Казахов, сильно развиты родственные отношения. Если закончились прямые родственники, то начинается приоритет землячества. С одного аула, района, жуза..... и уж когда всё это заканчивается, начинается приоритет национальностей... Но у самых умных, есть грамотные советники и юристы, ищущие пути как обойти законы, а то и изменить их, или лазейки просверлить в законах.

И?...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот... От Рериха убегаешь к Американцам и брату Мао. А ты обмозгуй то что написал от их имени

И опять передергиваешь.Я не убегаю к американцам-для меня это народ как народ,один из прочих других.Да и китайцы тоже.А вот в тебе чую обычную для людей склонность к обобщениям.Стереотипный подход.Ай-яй-яй...а где же интеллект? Еще чую в тебе обычный обывательский подход к жизни--"власть нам должна,а она не делает","чиновники тупые и только своим карманом озабочены", "эти казахи всюду лезут". А где же твой интеллект?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру ты общалась с гастрбайтерами из Азии на интеллектуальные темы?

А ты думал среди гастарбайтеров найти академиков,что ли? Или разговорить их на интеллектуальные темы? Ты идиот? Прости за грубый вопрос.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм... вот народная мудрость гласит.Уйгуры на базаре!.... (И это типа их национальная черта. И не могу этого отрицать. Действительно Вселенная даровала Уйгурам торговлю.)Цыгане на вокзале!.... И по факту так и есть..... Дальше есть перечисление, но уж не помню. Но это народные наблюдения. И Рерих именно на это и указывал. На дары Бога, той или иной нации и подрассе.

Ну я же сказал,что ты склонен к обобщениям.Да,конечно,нафиг напрягать интеллект,когда шаблоны есть.Но себя ты наверняка считаешь интеллектуалом.И ,более того,имеющим право уровень интеллекта других судить/оценивать

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У нас национальной агрессии особо нет

Ха-ха-хааа...чем же ты недоволен?...У НАС все на русском--СМИ,обучение,делопроизводство,кругом свободно говорят по-русски.Чем же ты недоволен?Тем,что "большие дяденьки" не пускают порулить? А,видать,не заслужил.Видать умом не выщел,в противном случае уже рулил бы,а не ныл на то,что "интеллектуалы улицы метут", да на родственные связи казахов.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм.... Родился в Казахстане. Но в данный момент имею свою позицию как человек не совсем эгоистический-самовский. По этому ближе сказать, что представитель воплощения на земле, чем в Казахстане. Это приоритет. И остальные приоритеты как у большинства разумных людей... поиск выгоды для человечества или региона, с эволюционной стороны.По этому с политической и экономической точки зрения, вижу как и ты, лучше возобновить в единое экономическое пространство, бывшие Советские республики, где существуют древние экономические связи и зависимости. Путь наиболее выгодный и народу станет легче, если не отрезать то, что существует как единый организм.И не важно где я живу. Важно то, что жить хочется как то лучше, как эго-личности, имеющей личные приоритеты. Дай мне руководящий пост, по своему характеру, направлю деятельность на улучшение условий жизни людей, а не себе в карман Швейцарских банков. Дадут в Казахстане, буду работать на Казахстан. Дадут на Украине, буду переживать за Украину....Киргизию, Узбекистон, Молдавию...-типа двигать эволюцию, и не важно где.

Не надо много слов и не уходи от темы.Простой вопрос был...Считаешь ли ты Казахстан своей Родиной и что готов для неё сделать?Простой вопрос-простой ответ.Без демагогии.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дай мне руководящий пост, по своему характеру

С каких дел кто-то должен давать тебе пост? За то,что ты такой умный? Покажи свой ум-заслужи пост.
По-моему гражданином тебя можно назвать чисто формально.Вы вспоминаете о своем гражданстве,когда речь идет о правах,но когда речь заходит о долге,обязанностях-сразу "чемоданное" настроение,сразу демагогия,сразу-"это не иоя родина"

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

надо знать что такое духовность,

"Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.

В марксизме духовность ассоциируется с идеологией.

В современном западном религиоведении духовность в наиболее общих чертах характеризуют как «жизнь, проживаемую в полноте уникального опыта внутренних переживаний человека, в которых могут присутствовать традиционные западные культурные символы» и другие значимые для человека образы. Как отмечает Айлин Баркер, духовность отличается от религиозности тем, что источником последней является внешний мир в виде предписаний и традиций, тогда как источником духовности является внутренний опыт человека[1]."_______Вот тебе определение духовности.Ты по-прежнему считаешь,что есть менее духовные нвроды?

0

50

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сначала ответь, что ты считаешь духовностью?

Духовность - отношение ко всему на свете как к Богу!

0

51

Триглас написал(а):

Духовность - отношение ко всему на свете как к Богу!

да хрень эта полная.. и ещё и попахивает... там где духовность, есть не духовность... *опа одним словом

0

52

Talgat написал(а):

"Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.

В марксизме духовность ассоциируется с идеологией.

В современном западном религиоведении духовность в наиболее общих чертах характеризуют как «жизнь, проживаемую в полноте уникального опыта внутренних переживаний человека, в которых могут присутствовать традиционные западные культурные символы» и другие значимые для человека образы. Как отмечает Айлин Баркер, духовность отличается от религиозности тем, что источником последней является внешний мир в виде предписаний и традиций, тогда как источником духовности является внутренний опыт человека[1]."_______Вот тебе определение духовности.Ты по-прежнему считаешь,что есть менее духовные нвроды?

так хрень или не хрень? ответь однозначно без этой лабуды, где все белые и пушистые и нимбы поправляют  :tomato:

0

53

Марусенция написал(а):

так хрень или не хрень? ответь однозначно без этой лабуды

Та эт не моя лабуда.Да и нормальная такая лабуда....чем не нравится?

Марусенция написал(а):

где все белые и пушистые и нимбы поправляют

Вообще не знаю.....По-моему нету таких.
Да просто все,на мой взгляд,с этой духовностью...Следуешь ей всем сердцем своим,так сказать-высокодуховный человек.Как покойная мать Тереза,земля ей пухом.................
Знаешь о ней,но бывает,что не всегда ей следуешь-обычный человек.Не негодяй,но и не пример духовности.
Плевать на неё хотел,результат любой ценой подавай--ну...соответственно
Вот и все.Без всяких мудрствований. А

Марусенция написал(а):

где все белые и пушистые и нимбы поправляют

,это я без понятия.

0

54

Talgat написал(а):

Та эт не моя лабуда.Да и нормальная такая лабуда....чем не нравится?

да никакая эта лабуда... очередной сон Мары.... сначало греховные.. потом духовные.. все корчатся ...  бррр... 

Talgat написал(а):

Марусенция написал(а):

    где все белые и пушистые и нимбы поправляют

Вообще не знаю.....По-моему нету таких.
Да просто все,на мой взгляд,с этой духовностью...Следуешь ей всем сердцем своим,так сказать-высокодуховный человек.Как покойная мать Тереза,земля ей пухом.................
Знаешь о ней,но бывает,что не всегда ей следуешь-обычный человек.Не негодяй,но и не пример духовности.
Плевать на неё хотел,результат любой ценой подавай--ну...соответственно
Вот и все.Без всяких мудрствований. А

а кто придумал духовность? Талгат... наверное поймешь "Сколько дерьмо ванилью не присыпай, все равно душок останется" КАк думаешь, это истина.. или так... надпись на заборе?

0

55

Марусенция написал(а):

да хрень эта полная..

Люблю полные............

Марусенция написал(а):

и ещё и попахивает...

Ну так мыть надо........

Марусенция написал(а):

там где духовность, есть не духовность... *опа одним словом

Не обязательно..............Можно духовность растянуть на 100........................и недуховности не будет.........

0

56

Триглас написал(а):

Можно духовность растянуть на 100....

не нужно тянуть... так и порвать можно... все бы тебе растянуть...))

0

57

Марусенция написал(а):

а кто придумал духовность?

Слушай...я этим понятием вообще не заморачиваюсь.Как это вопрос решил-уже сказал

Марусенция написал(а):

Талгат... наверное поймешь "Сколько дерьмо ванилью не присыпай, все равно душок останется

И....

Марусенция написал(а):

КАк думаешь, это истина.. или так... надпись на заборе?

Вообще об этом не думаю.

0

58

Марусенция написал(а):

да никакая эта лабуда... очередной сон Мары.... сначало греховные.. потом духовные.. все корчатся ...  бррр...

Если так,то тебе стоит пожать плечами и пойти себе дальше,не тратя время на попытки убедить людей в том,что это хрень.

0

59

Talgat написал(а):

Если так,то тебе стоит пожать плечами и пойти себе дальше,не тратя время на попытки убедить людей в том,что это хрень.

это мысли в слух=))) так что действительной иду себе дальше.... посвистывая))))

0

60

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Сначала ответь, что ты считаешь духовностью?
Духовность - отношение ко всему на свете как к Богу!

С точными математическими расчетами? или.... а "или" много чего... даже просто жить с пофигизмом.

Марусенция написал(а):

да хрень эта полная.. и ещё и попахивает... там где духовность, есть не духовность... *опа одним словом

Ну не Марусенция, а прям Квинтэссенция всего... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Марусенция написал(а):

так хрень или не хрень?

Классная, духовная аватарка. Типа в поиске истины. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif 

Почитал я вас, и так духовностью наполнился, как в теме Юмора, Хайку, или Русского мата. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif

0


Вы здесь » НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » НАЦИЯ