НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Истину, неосознанно отрицают все...


Истину, неосознанно отрицают все...

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

...

ВСЕ РОЛИ УЖЕ СЫГРАНЫ...
Если был Христос, то был же и Антихрист...

Антихрист, в широком смысле этот термин относится ко всем, кто противится Христу...

Мухаммад назвал Иисуса лишь как равного себе, Пророком, но не Христом. Об этом свидетельствует и Коран. Это значит, Мухаммад отрицал Христа... – противился...

И сражался он, за интересы свои... А люди ждут ещё, Антихриста, не догадываясь о том, что Храм его уже давно стоит, с приходом, на Храмовой горе, Мечеть Аль-Акса...

ИСТИНА НЕ ТРЕБУЕТ МОЛИТВ...

Я НЕ ПРОРОК, А ПРИМИРИТЕЛЬ, – ЕДИНЫЙ ОБРАЗ И ДУХ ТВОРЯЩЕГО СВИДЕТЕЛЬ. МОЙ СТАТУС В ПОЛНОМ ИМЕНИ МОЁМ, А В БИОГРАФИИ, ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

رينات Rashidovich موسين

///

0

2

Rinat Musin написал(а):

ИСТИНА НЕ ТРЕБУЕТ МОЛИТВ...

Правильно, Ринат!))

0

3

А был ли мальчик????  Может  и сопротивляться то некому  было?????
А  "истина"  настолько индивидуальна и субъективна, что ее просто нельзя отрицать или нет.

0

4

С позиция нашего представления Истины её нельзя отрицать только совершенствовать, пусть она индивидуальна и субъективна - но осознав пределы субъекта мы переходим в объективно  индивидуальный период. :writing:

0

5

ай Сержик..Привет тебе здесь!!! :flag:
__
вот знаешь..я никогда не понимала, какую истину люди ищут. истину о чём конкретно...И кто им сказал неправду, или неистину? :dontknow:

0

6

ХМ ... вообщем понятно о чем ты говоришь. Объективно на него ответить невозможно ?

Истина - это реальность как она есть и факт этого подтверждается свидетелями этого... Да ! Когда в чьем-то воображении возникает мысль о божественном провидении этого мы ищем варианты комфорта... да, и факты упрямая вещь - они буквально заставляют анализировать это состояние комфорта.

+1

7

SERGXXX написал(а):

Когда в чьем-то воображении возникает мысль о божественном провидении этого мы ищем варианты комфорта

верно!!!!! гомо сапиенс эволюционирует только через стремление к комфорту во всех его проявлениях. Божественное -..оно всегда со знаком плюс, а значит комфортное.

0

8

Факты... сколько субъективного надо проявить - чтобы понять природу объективного.

0

9

SERGXXX написал(а):

сколько субъективного надо проявить - чтобы понять природу объективного.

Сержж...а ты никогда не думал, что т.н объективность - не существует. ?

0

10

SERGXXX написал(а):

Истина - это реальность как она есть

истина -это мысль порождающая сама себя

0

11

Margo написал(а):

истина -это мысль порождающая сама себя

отсюда получается - что Истины нет или она оценка эффективности коллективного.

0

12

Margo написал(а):

объективность - не существует. ?

Тогда и субъективного нет, а такого просто ? - не может быть...!

0

13

SERGXXX написал(а):

Тогда и субъективного нет, а такого просто ?

да всё, что ты воспринимаешь как отдельное от себя, является субъектом..

0

14

Это всё посылки к тому что я и другой и всё  - бог...?

0

15

Margo написал(а):

..я никогда не понимала, какую истину люди ищут. истину о чём конкретно...И кто им сказал неправду, или неистину?

Истина отличается от неистины только личным приятием.................

0

16

Триглас написал(а):

Истина отличается от неистины только личным приятием.................

Те есть чем больше объем личного приятия - тем истенее реальность.?

0

17

Margo написал(а):

истина -это мысль порождающая сама себя

SERGXXX написал(а):

Истины нет или она оценка эффективности коллективного.

Всё что изменяется во времени не может быть истиной. Но всё проявленное изменяется во времени.........
ВЫВОД:Истина _ это то что не проявлено...................(Ой - я кажется становлюсь адвайтистом)

0

18

SERGXXX написал(а):

Те есть чем больше объем личного приятия - тем истенее реальность.?

Нет....................Я намекаю что истина - результат индивидуального восприятия......................то есть абсолютной истины нет.

0

19

Самого названия Истины - нет... ^^

0

20

Триглас написал(а):

Всё что изменяется во времени не может быть истиной.

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт] 

Триглас написал(а):

Ой - я кажется становлюсь адвайтистом

не пугайся Саш..поиграйся немножко и с этим понятием. Ты не можешь никем стать, потому что ты уже есть! а всё остальное (мысли, убеждения), лишь роли в твоей личной игре :)

0

21

Margo написал(а):

не пугайся Саш..поиграйся немножко и с этим понятием.

Уже................

Margo написал(а):

Ты не можешь никем стать,

Могу........

Margo написал(а):

ты уже есть!

Не факт...........может не уже а ещё..........

Margo написал(а):

роли в твоей личной игре

Ясный перец.............как говорила одна Королева..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

22

Rinat Musin написал(а):

ИСТИНА НЕ ТРЕБУЕТ МОЛИТВ...

Я на новой ступени сознания этого, интересно было бы ментально пообщаться - Истину оставим другим.

0

23

SERGXXX написал(а):

Самого названия Истины - нет.

Это просто - надо придумать науку под названием Эзотерика - как способ создания физ. законов. ^^ и ловить от этого кайф.

Отредактировано SERGXXX (2018-12-14 22:40:39)

0

24

Истины как определения нет - потому что она повсюду... и то что мы ценим как необходимость лишь определения её качества.

:writing:

0

25

SERGXXX написал(а):

Истины как определения нет - потому что она повсюду... и то что мы ценим как необходимость лишь определения её качества.

Отсюда следует противоположное - творение это Акт коллективной работы в своей законченности и начало нового, в определении качества и присвоения статуса - Истина.
Смысл, -  искать начало которое никто не помнит и сравнение его с абсолютом лишь аллегория.

0

26

SERGXXX написал(а):

Самого названия Истины - нет..

Есть!))
Тебе ответили!

Триглас написал(а):

истина - результат индивидуального восприятия

0

27

Emmily написал(а):

Есть!))
Тебе ответили!

Это о чём....?   http://s54.radikal.ru/i145/1108/8d/7e45395952d8.gif

0

28

SERGXXX написал(а):

Это о чём....?

Об ИСТИНЕ!

0

29

Истина говоришь - от какого лица ?

0

30

SERGXXX написал(а):

Истина говоришь - от какого лица ?

Всегда от первого!))

0


Вы здесь » НОВАЯ РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Истину, неосознанно отрицают все...